Principales mises à jour des productions des premières mères depuis la parution du catalogue (Ventes des 22, 23 et 24 septembre)

Principales mises à jour des productions des premières mères depuis la parution du catalogue (Ventes des 22, 23 et 24 septembre)

VENTE DU MARDI 22 SEPTEMBRE

N° 13 : JESSY DU CHATELET (Cobra Bleu)
Production Union du Châtelet :
Hugo du Châtelet 1’17 à 3 ans : 1er à Divonne-les-Bains le 16/8 (12 150 €)

N° 33 : JAZZ ROCK (Land Danover)
Production Sans Logique :
Dynarock 1’14 à 4 ans : 1er à Pornichet le 28/7 (73 490 €)

N° 38 : JANGO VICI (Dragon des Racques)
Production Tabarka Vici
Godzilla Vici 1’17 à 4 ans- 1re à Montier-en-Der le 29/8 (11 050 €)

N° 39 : JALMETA DE MAY (Very Nice Marceaux)
Production Dolmeta de May
Ibaia de May – Qualifiée en 1’19’’8 à Caen le 16/9 – Inédite

N° 43 : JOLIVIÈRE D’HUON (Qualmio de Vandel)
Production Udiana de Lou :
Girly d’Huon 1’16 à 4 ans : 1re à Villeréal les 8/8 et 22/8 (20 510 €)
Hysia d’Huon 1’19 à 3 ans : 1re à Arras le 15/8 (7 450 €)

N° 48 : JERSEY DAIRPET (Tino Madrik)
Production Tactique Honey :
Foudre Dairpet 1’12m 5V : 1re à Sainte-Marie-du-Mont le 2/8 (92 180 €)

N° 50 : JASOVO (First de Retz)
Production Rasova
Gladova 1’16 à 4 ans : 1re à Amiens le 2/9 (16 200 €) – 3 courses = 3 victoires

N° 55 : JUNON DU CHÂTELET (Coup de Poker)
Production Vérité du Châtelet
Gonika du Châtelet 1’16m à 4 ans : 2e à Graignes le 30/7 (14 670 €)

N° 58 : JAGUAR DE TILLARD (Doberman)
Production Kélia de Tillard
Houblon de Tillard 1’17 à 3 ans : 1er à Saint-Omer le 6/9

N° 67 : J’ADORE BUROIS (Clif du Pommereux)
Production Roma Bella
Giulia Buroise 1’18 à 4 ans : 2e à Aix-les-Bains le 15/8

N° 68 : JUSTIFICATION (Boccador de Simm)
Production Veysienne
Gajac 1’17 à 4 ans – 2e à Agen le 20/9 (16 790 €)

N° 70 : JUST LIKE HEAVEN (Drôle de Jet)
Production Upupa
Good Vibrations 1’15m- 1re à Landivisiau le 6/9 et 1re à Ecommoy le 13/9 (34 590 €)

N° 73 : JAVARI DU HOULBET (First de Retz)
Production Agora du Houlbet
Galion du Houlbet 1’16 m 4 ans – 1er à Graignes le 30/7 (12 030 €)

N° 81 : JASPER QUESNOT (Bird Parker)
Production Téthys Quesnot
Isabey Quesnot : Qualifié en 1’19’’3 à Meslay-du-Maine le 21/8 – Inédit

N° 84 : JAMINSKA MELODY (Nahar de Béval)
Production Version Melody
Harmonia Melody 1’18m à 3 ans : 3e à Graignes le 13/8 et 3e à Alençon le 6/9

N° 90 : JEUNESSE DAIRPET (Théo Josselyn)
Production Vakahie Ada
Gabarret Dairpet 1’17 à 4 ans : 1er à Questembert le 2/8

N° 95 : JIM CLARK (Valko Jénilat)
Production Valence
Hushabye 1’14 à 3 ans : 2e à Cabourg le 28/8 et 2e à Vichy le 5/9 (29 295 €)

N° 97 : JASMIN DE BANVILLE (Tag Wood)
Production Oliane de Banville
Harper de Banville 1’16 à 3 ans : 1er à Montignac-Charentes le 13/8 (13 970 €)

N° 102 : JALOUSE D’ÉRI (Akim du Cap Vert)
Production Volte du Vivier
Hacker d’Éri 1’17 à 3 ans : 3e à Aix-les-Bains le 2/8

VENTE DU MERCREDI 23 SEPTEMBRE

N° 116 : JUNK GAUDINIÈRE (Quido du Goutier)
Production Quindra Gaudinière
Hipster Gaudinière : 2e à Agon-Coutainville le 16/8

N° 119 : JARDI DE THÈMES (Saphir de Morge)
Production Stardust
Good Night my Love 1’15 à 4 ans : 2 e au Mt-St-Michel le 13/9 et 4e à Caen le 21/9

N° 126 : JAVA PASS (Repeat Love)
Production Salsa Darche
Flash Darche 1’15 à 4 ans : 3e à Saint-Galmier le 22/8
Gerfaut Darche 1’17m à 3 ans : 2e à Rochefort-sur-Loire le 10/8 (16 560 €)

N° 130 : JAFFNA DU BOCAGE (Clif du Pommereux)
Production Senga de Daidou
Infusion du Bocage 1’16 à 2 ans : 4e Neuillé le 2/8, 4e à Cabourg le 11/8 et 3e à Vichy le 19/9

N° 134 : JORDAENS ATALANTE (Cahal des Rioults)
Production Vanda Dream
Hopeness 1’15 à 3 ans : 3e à Graignes le 13/8, 3e à Laval le 30/8 et le 14/9 (10 010)

N° 147 : JAZZ D’ATALANTE (Quinoa du Gers)
Production Tanerka
Hattila : 3e à Saint-Jean-de-Monts le 2/8

N° 148 : JUST DU PETIT ODON (Otello Pierji)
Production Suzy du Petit Odon
Hébé du Petit Odon 1’14 à 3 ans : 2e à Agon le 7/8 et 4e à Cabourg le 25/8

N° 160 : JUMANJI DAIRPET (Overtrick)
Production Quille Vanille
Internet Dairpet – Qualifié en 1’19’’6 à Caen le 16/9 – Inédit

N° 163 : JALISCO MANATHIS (Ecu Pierji)
Production Qléa du Goutier
Camiros du Goutier 1’13 : 1er à Biarritz le 3/7 et 2e à Villeréal le 8/8 (209 020 €)

N° 171 : JALACTIC (Oh James)
Production Amilka
Galactic 1’12m 4V : 4e à Vincennes du Px Joseph Aveline (Gr. III) le 5/9 (137 940 €)
Iseult Flower 1’18 2V : 1re pour ses débuts à Montier-en-Der le 23/8 puis 1re à Vincennes le 11/9 (14 850 €) – 2 courses = 2 victoires

N° 178 : JUST A JOY (Ecu Pierji)
Production Quelle Joie
Exploratrice 1’14 à 5 ans : 2e à Agen le 20/9 (62 550 €)

N° 179 : JASMINE DE NEUVY (Goetmals Wood)
Production Maya de Neuvy
Diamant de Neuvy 1’15 à 5 ans : 1er à Castéra-Verduzan le 19/7 et 1er Grenade/Garonne le 5/8 (59 450 €)
Fleuron de Neuvy 1’15 à 4 ans : 2e à Auch le 3/8 (46 490 €)
Gévérino de Neuvy 1’17 à 4 ans : 2e à Miramont-de-Guyenne le 15/8 et 2e à Villeneuve/Lot le 23/8 – 3e à Villeréal le 1/8 et à Beaumont le 8/9 (17 430 €)

N° 182 : JAZZ DU BOULAY (Ulf du Noyer)
Production Taziza du Boulay
Gantoise du Boulay 1’16 à 4 ans : 3e à Lannemezan le 19/8 (13 290 €)

N° 184 : JESABELLE DU JOUR (Airport)
Production Tania des Charmes
High Machine 1’15 à 3 ans : 3e à Vichy le 19/9 (16 800 €)

N° 185 : JACQUOT GAILLARD (Voyage de Rêve)
Production Princesse Gaillard
Henri Gaillard 1’17 à 3 ans : 2e à Langon le 12/9

N° 186 : JAGUAR DE COQUERIE (Quaro)
Production Samba du Pont
Iroise de Coquerie 1’19 à 2 ans : 4e à Reims le 10/9 pour ses débuts

N° 203 : JOYEUX DES VAUX (Singalo)
Production Noisette des Vaux
Floride des Vaux 1’17 à 5 ans : 3e à Villedieu le 20/9 (24 310 €)

N° 204 : JOYAU D’ATALANTE (Very Nice Marceaux)
Production Massada
Granier 1’18 à 3 ans : 1er à Blain le 23/8 – 2e à Montmirail le 6/9 (15 320 €)

N° 207 : JAVA BORÉALE (Saxo de Vandel)
Production Tempête Boréale
Ciel Boréal 1’14 à 3 ans : 1er à Graignes les 22/8 et 5/9 (147 240 €)

N° 210 : JOYAU BLOND (Ubriaco)
Production Ukraine Blonde
Guerrière Brune 1’18 à 4 ans : 1ere à Agen le 21/9

N° 211 : J’ADORE LA VALLÉE (Vanishing Point)
Production Monza Sport
Great de la Vallée : 1er à Bihorel le 6/9 et 3e à Niort le 20/9 (12 760 €)

N° 217 : JUST CALL (Prince d’Espace)
Production Ulla du Goutier
Gulla Love 1’15 à 4 ans : 3e à Agon-Coutainville le 24/8 (19 330 €)

VENTE DU JEUDI 24 SEPTEMBRE

N° 237 : JAG LUCAXELO (Al Caponet Jet)
Production Andia Lucaxelo
Handy Lucaxelo 1’19 à 3 ans : 3 courses = 3 places

N° 239 : JACK ANGOT (Cupidon du Vivier)
Production Utah Angot
Gipsy Angot 1’16 à 4 ans – 1er à Carentan le 15/8 (30 440 €)

N° 240 : JUNE DU PONCELET (Rocklyn)
Production Nora du Poncelet
Gump du Poncelet 1’14 – 3e aux Sables le 19/8 – 2e à Laval le 30/8 (29 460 €)

N° 243 : JACKADAM (Ludo de Castelle)
Production Une Dame
Garodam 1’16 à 3 ans – 1er aux Sables-d’Olonne le 12/8 (17 940 €)

N° 244 : JUAN DE TOUCHYVON (Athos des Elfes)
Production Une Bella Somolli
Huno de Touchyvon 1’16 à 3 ans : 3e à Langon le 12/9 (16 440 €)

N° 251 : JABE DE SÉNOVILLE (Vaillant Cash)
Production Pampa du Manoir
Hip Hop Sénoville 1’15 à 3 ans – 1er à Feurs le 6/9 pour ses débuts

N° 259 : JOOM (Képler)
Production Valeur Absolue
Fear Factor 1’11 à 4 ans – 3e à Vincennes le 22/8 (85 230 €)

N° 260 : JELIKA DU CHÂTELET (Cobra Bleu)
Production Vanessa d’Atout
Elza Tréli 1’13 à 5 ans : 2e aux Sables-d’Olonne le 1/8, 2e à Nort-sur-Erdre le 6/9 et 2e à Moulins-la-Marche le 13/9 (59 810 €)

N° 264 : JEFF DE TOUCHYVON (Doberman)
Production Sépia de Touchyvon
Gabor de Touchyvon 1’17 à 4 ans : 3e à Agen le 20/9

N° 266 : JUNIOR LUCAXELO (Val Royal)
Production Sésia Lucaxelo
Flicka Lucaxelo 1’11 4V – 2e à Grenade le 15/8, 2e à Feurs le 6/9 et 2e à Marseille-Borély le 16/9 (116 520 €)

N° 278 : JET SET BUROISE (Jam Pridem)
Production Queen du Rieu
Goliath du Rieu 1’16 – 2e à Pornichet le 31/7, 1er à Rambouillet le 30/8, 3e à Rambouillet le 13/9 (23 840 €)

N° 292 : JABÈS (Prince Gédé)
Production Rhadamès
Hiéroclès – 2e à Thouars le 30/8

N° 293 : JUSTIFY MY LOVE (Vigove)
Production Cité des Anges
Hallelujah 1’18 à 3 ans 2e à Agen le 21/9

N° 298 : JALTA DE TILLARD (Alto de Viette)
Production Tamise de Tillard
Génial de Tillard 1’15 3V – 2e à Fleurance le 9/8 (25 080 €)
Indiana de Tillard – Qualifiée 1’19’’2 à Grosbois le 28/8 (Inédite)

N° 305 : JAURÈS (Repeat Love)
Production Andromède
Hanarès – 2e à Redon le 6/9 (5 sorties = 5 places)

N° 306 : JOB DE CORDAY (Dollar Macker)
Production Quavis de Corday
Image de Corday – Qualifiée en 1’18’’2 à Grosbois le 10/8 – 4e à Cherbourg le 6/9

N° 310 : JOUVENCE BUROISE (Roc Meslois)
Production Arrogance Buroise
Harold Burois 1’16 à 3 ans – 3e à Marseille-Borély le 27/8 et le 16/9 (12 440 €)

N° 313 : JOVIAL DE ROCK (Magnificent Rodney)
Production Ovation
Fou de Rock 1’15 à 5 ans – 3e à Beaumont le 6/9 (26 160 €)

N° 315 : JÉZABELLA D’ÉLA (Bird Parker)
Production Saïga de Ginai
Isocrate d’Éla – Qualifié en 1’19 à Caen le 24/6 (Inédit)

N° 324 : JUST ORLANDO (Orlando Vici)
Production Vallée Rose
Fortuna Rose 1’17m à 5 ans – 1ere à Fleurance le 9/8 – 2e à Villeneuve/Lot le 23/8 (39 360 €)

N° 333 : JAYA MONTANA (Boccador de Simm)
Production Andodia
First Montana 1’13m à 5 ans – 3e à Vincennes le 8/9 (62 820 €)

Fermer le menu